Более трехсот погибших на Гаити и тысячи отмененных рейсов в США: "Мэтью" продолжает господствовать

Число погибших на Гаити стремительно растет.

Разрушительный ураган "Мэтью", который унес жизни более двухсот человек на Гаити, приблизился к побережью США. Вследствие этого с четверга по воскресенье было отменено 3862 рейса. Об этом сообщает ABC News.

По прогнозам Национального центра ураганов, "Мэтью" должен ударить по Флориде в пятницу утром по местному времени. Из-за этого более 2 миллионов жителей американского побережья предупредили о необходимости эвакуации. Уже более 60 тысяч человек оказались без электричества.

Как сообщает Reuters, ураган в ближайшие 48 часов станет слабее. Сейчас он имеет 4 категорию из пяти возможных по шкале интенсивности ураганов Саффира-Симпсона.

Кроме того, возросло количество погибших на Гаити. Сообщается, что "Мэтью" унес жизни 339 человек, а еще свыше тысячи человек остались без крыши над головой. В свою очередь, в соседней Доминикане погибло 4 жителя. Отметим, скорость разрушительного ветра достигает 220 км/час.

Как отмечает Национальный центр ураганов, "Мэтью" может стать сильнейшим штормом, который поражал Флориду за последние 118 лет.

Напомним, ураган "Мэтью" метеорологи уже признали мощнейшим за десятилетие.

Похожие темы:

Следующая публикация