Более 20 погибших пожарных: новые подробности страшной трагедии тегеранского небоскреба

Более 20 погибших пожарных: новые подробности страшной трагедии тегеранского небоскреба

Фото: Reuters

Пожарные тушили огонь, но после завала здания оказались в ловушке.

Сегодня в четверг, 19 января, в столице Ирана, Тегеране, произошла трагедия: под обломками разрушенного огнем здания до сих пор могут оставаться несколько десятков человек.

Сгорела и развалилась одна из самых известных высоток иранской столицы — ее пытались спасти несколько сотен пожарных, и часть из них оказалась под обломками. Теперь пожарные пытаются вытащить товарищей из смертельной ловушки, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Это была катастрофа в прямом эфире. Под прицелами множества телекамер пылал один из самых старых небоскребов Тегерана. Это должен был быть репортаж о подвиге пожарных, но за несколько секунд он превратился в историю их трагедии.

17-этажное здание "Пласко" загорелась утром. Спасать небоскреб от огня отправили две сотни пожарных, и часть из них была внутри, когда здание начало разваливаться вдребезги. Их товарищи, которые только что были готовы войти в огонь, не могли сдержать слез. Кое-кто потерял сознание.

Мэр города, прибывший на место трагедии, заявил, что под обломками ищут более двух десятков огнеборцев.

Трагедия в Тегеране под завалами разрушенной многоэтажки десятки пожарных

Трагедия в Тегеране под завалами разрушенной многоэтажки десятки пожарных

Позже агентство AFP сообщило, ссылаясь на слова мэра, что эти двадцать, а то и больше, погибли.

Ранения, по данным журналистов, получили более семидесяти человек, из них несколько десятков — гражданские. Что именно привело к возгоранию, сказать пока не могут. Впрочем, предполагают, что возгорание могло произойти из-за старой электропроводки.

в основном помещения в роковом небоскребе снимали магазины и мастерские по пошиву одежды. Пожарные жаловались, что вопреки технике безопасности ее продавали даже на лестнице. Теперь разноцветная ткань яркими пятнами свисает из серых бетонных обломков.

Напомним, в Тегеране около 8 часов утра по местному времени вспыхнул небоскреб. Пока огонь пытались потушить пожарные, здание рухнуло.

Похожие темы:

Следующая публикация