Боевики захватили 20 заложников в ресторане и убили полицейского в Бангладеш

Боевики захватили 20 заложников в ресторане и убили полицейского в Бангладеш

Фото: Dakha Times

Полиция пытается вести переговоры с нападавшими.

Вооруженные боевики захватили около 20 заложников в испанском ресторане Holey Artisan Bakery в столице Бангладеш городе Дакка.

Об этом рассказал владелец ресторана Сумон Реза, сообщает CNN.

По его словам, нападающих – от 6 до 8 человек. Они застрелили одного полицейского, сообщают местные правоохранители. Некоторые источники говорят, что боевики бросали гранаты в полицейских.

Генерал полиции Бензир Ахмед заявил, что сейчас силовики пытаются решить проблему мирным путем. "Мы хотим узнать, что они хотят", - сказал он.

Вместе с тем вблизи ресторана находится спецподразделение полиции, которое готово в любой момент пойти на штурм заведения.

Нападение на ресторан произошло в тот же день, когда в юго-западном районе Бангладеш Дженайда в храме зарезали индуистского священника. Этот инцидент был последним в волне убийств по всей стране светских блогеров, ученых и представителей религиозных меньшинств, таких как индуистов, христиан, буддистов и мусульман-суфиев, несмотря на аресты 14 тысяч подозреваемых в радикализме, которые совершило правительство, чтобы искоренить убийства.

Эта тенденция вызвала дебаты о причастности ИГИЛ к убийствам. "Исламское государство" взяло на себя ответственность за ряд атак, но правительство Бангладеш последовательно отрицает любое присутствие ИГИЛ в стране.

Похожие темы:

Следующая публикация