Асад сказал, почему уничтожили Су-24

Асад сказал, почему уничтожили Су-24

Война против терроризма продолжается - Асад / Фото: Reuters

То, что сделал Эрдоган, в любом случае не изменит соотношения сил.

Президент Сирии Башар Асад считает, что причиной уничтожения российского бомбардировщика Су-24 турецкими ВВС является непримиримость президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Такое мнение он высказал в интервью. По словам сирийского лидера, у Эрдогана сдали нервы, так как вмешательство России изменило баланс на земле. "Провал Эрдогана в Сирии провал его террористических группировок означает его политическую кончину", — считает Асад. Он добавил, что то, что сделал Эрдоган, в любом случае не изменит соотношения сил.

"Война против терроризма продолжается, российская поддержка будет сильнее", — уверен Асад. Президент Сирии обратил внимание на то, что за все то время, когда против "Исламского государства" проводили воздушные операции силы коалиции во главе с США, террористы только окрепли, ИГ расширился, в него влились рекруты со всего мира.

Напомним, турецкие истребители сбили российский военный самолет,, который нарушил воздушное пространство Турции.

Двум россиянам, которые были на борту Су-24, удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы. Согласно их заявлению, одного они убили.

25 ноября появилась информация, что один из летчиков выжил и был эвакуирован в район аэродрома Хмеймим.

Похожие темы:

Следующая публикация