Apple отказалась поддерживать Республиканскую партию из-за высказываний Трампа - СМИ

Apple отказалась поддерживать Республиканскую партию из-за высказываний Трампа - СМИ

Фото: Reuters

Пока неизвестно, будет ли Apple оказывать поддержку Демократической партии.

Корпорация Apple отказалась поддерживать Республиканскую партию из-за высказываний миллиардера Дональда Трампа по поводу женщин, мигрантов и меньшинств.

Об этом пишет американское издание Politico со ссылкой на осведомленные источники, передает Slon.ru.

"Компания перестанет поддерживать партию, как финансово, так и с помощью технологий", - говорится в сообщении.

Тем временем поддержку партии продолжат оказывать Facebook, Google и Microsoft, которые заявили о готовности поддержать съезд партии в Кливленде.

"Пока не ясно, будет ли Apple оказывать поддержку Демократической партии во время съезда в Филадельфии. В компании отказались прокомментировать эту информацию", - отмечает издание.

В 2008 году Apple предоставила финансовую поддержку в размере $ 140 тысяч обеим партиям, Республиканской и Демократической. В 2012 году демократы сами отказались от любой поддержки со стороны предпринимателей.

В феврале 2016 года Трамп призвал начать бойкот продукции Apple после ее отказа от сотрудничества с ФБР. До этого он хотел перенести все производство из Китая в США.

Миллиардер Дональд Трамп получил необходимое количество голосов для выдвижения от республиканцев еще 26 мая. В июле 2016 года будут официально объявлены единые кандидаты на пост президента США от Демократической и Республиканской партии.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.

Барак Обама публично и официально поддержал Хиллари Клинтон

Барак Обама публично и официально поддержал Хиллари Клинтон

Похожие темы:

Следующая публикация