Американский хакер взломал сайт МИДа России

Американский хакер взломал сайт МИДа России

Фото: Getty Images

В настоящее время работу ресурса восстановили. 

Американский хакер с псевдонимом The Jester (Шут) сообщил об успешной атаке на сайт Министерства иностранных дел РФ в ответ на российские кибератаки, пишет CNN.

По данным канала, сайт подвергся атаке в пятницу, 21 октября. Хакер объяснил журналистам, что получил доступ к сайту и написал на нем предупреждение для Москвы.

"Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта российского МИДа, чтобы передать вам следующее важное сообщение - прекратите. Возможно, у вас получается запугивать соседние страны, но это Америка. Здесь это никого не впечатлило ", - приводит CNN текст его сообщения.

В МИД РФ информацию о хакерской атаке подтвердили. Сейчас сайт возобновил свою работу.

"Сайт взломан. Кем - это выясняют специалисты. Атаки на сайт участились с 2013 года", - приводит "Говорит Москва" цитату собеседника из российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в конце июля Хиллари Клинтон, кандидат в президенты США от демократов, обвинила российские спецслужбы в изломе компьютерных систем Демократического национального комитета (DNC). Президент России Владимир Путин опроверг обвинения относительно взлома российскими хакерами баз данных Демократической партии США.

Впоследствии телеканал NBC со ссылкой на источники в американской разведке сообщил, что Администрация президента США якобы готовит беспрецедентную операцию с кибератаки против России.

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация