Американская разведка активно заинтересовалась РФ - The Washington Post

Американская разведка активно заинтересовалась РФ - The Washington Post

Фото: american-life.biz

Несмотря на такое внимание к РФ, речь не идет о намерениях развернуть деятельность разведслужб, как во времена холодной войны.

Американские разведывательные службы и агентства расширяют свою деятельность на российском направлении, учитывая агрессию РФ в течение последних двух лет.

Об этом со ссылкой на американскую газету The Washington Post. - информирует Укринформ.

"Спецслужбы США расширяют разведывательные операции против России до масштабов, больших, чем в любое время после завершения холодной войны", - отмечает американское издание со ссылкой на неназванные официальные источники.

Речь идет о тайной работе агентов ЦРУ, применения ресурсов кібершпигунтства Агентства нацбезопасности, спутниковых систем и других средств разведки.

"Это лишь часть усилий американской разведки по восстановлению собственного потенциала", - пишет издание. Последние указания из Белого дома и офиса директора национальной разведки переместили РФ на первые строки в списке приоритетов – ли не впервые со времен развала Советского Союза.

Но, несмотря на такое внимание к РФ, речь идет совсем не о намерениях развернуть деятельность разведслужб, как во времена холодной войны.

Напомним, что ранее в то время как представитель Главного управления военной разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий подтвердил нахождение российских носителей ядерного оружия в оккупированном Крыму.

По его словам, дальнейшее размещение ядерного оружия в Крыму не исключается. Он подтвердил, что на территории Крымского полуострова есть носители ядерного оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация