Американцы скупили все имеющиеся в продаже iPhone 6 в аэропорту Петербурга

Американцы скупили все имеющиеся в продаже iPhone 6 в аэропорту Петербурга

В России iPhone покупать теперь выгоднее, чем в США. / Фото: Reuters

Из-за падения рубля покупать iPhone в России оказалось выгоднее, чем в США.

Во вторник, 16 декабря, двое граждан США, скупили все имеющиеся в аэропорту Пулково в (Санкт-Петербург) смартфоны iPhone 6 Plus. Об этом в Facebook пишет журналист Игорь Павловский.

"Пришли два американца, поменяли деньги в банке и купили все iPhone 6 Plus, которые были в этот момент в продаже", - отметил он.

Из-за падения рубля приобретать iPhone в России оказалось выгоднее, чем в США. С учетом скачков курса доллара и отличием наличного курса от официальных котировок, владельцы долларов могут приобретать девайсы со значительной выгодой.

Отметим, цена iPhone 6 Plus с 16 ГБ памяти в США без привязки к оператору составляет $ 749. В России, с учетом повышения цен Apple в конце ноября, этот девайс продается по цене 46990 рублей.

 
Post by Igor Pavlovskiy.

Как сообщалось ранее, Apple закрыла российский онлайн-магазин из-за обвала курса рубля и готовится поднять цены. Сейчас интернет-магазины работают в европейских странах, США и Китае.

Тем временем в России уже третий день продолжается валютная паника: банки ограничивают выдачу наличных и продажу валюты, дилеры приостанавливают продажу иномарок, а люди массово скупают продукты и технику.

Похожие темы:

Следующая публикация