Алеппо вновь страдает от авиаударов: "гуманитарная пауза" в городе закончилась

Алеппо вновь страдает от авиаударов: "гуманитарная пауза" в городе закончилась

Фото: Reuters

В результате авиаударов погибло 4 человека, в том числе и один ребенок.

В субботу, 5 ноября, в сирийском Алеппо возобновились бои после завершения "гуманитарной паузы". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Так, в субботу по территории повстанцев были совершены авиаудары, однако неизвестно, кому из участников боевых действий в регионе принадлежала эта авиация. Пострадали прежде всего западные окраины Алеппо.

В результате авиаударов погибли четверо мирных жителей, в том числе один ребенок. Об этом сообщил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Напомним, Россия объявила "гуманитарную паузу" в Алеппо 4 ноября с 9 до 19, якобы, для того, чтобы через "гуманитарные коридоры" из города могли выйти гражданские лица. Впрочем, покидать свои дома люди не торопились. Опасались, что за пределами Алеппо их могут обвинить в связях с оппозицией, против которой прежде всего и воюет Москва, прикрываясь борьбой с террористами "ИГИЛ".

Не смогли воспользоваться часами тишины и работники ООН. Они не рискнули доставить туда гуманитарный груз, поскольку не получили от России официальных гарантий безопасности.

Похожие темы:

Следующая публикация