Афганистан получил от России 10 тысяч автоматов

Афганистан получил от России 10 тысяч автоматов

Афганистан получил от России 10 тысяч автоматов и несколько миллионов патронов. / Фото: Reuters

По словам советника по национальной безопасности Афганистана, оружие и боеприпасы представленные в рамках действующего соглашения об обеспечении безопасности между двумя странами.

В среду, 24 февраля, Афганистан получил от России 10 тысяч автоматов и несколько миллионов патронов. Об этом сообщает Reuters.

Афганские лидеры обратились к РФ с просьбой увеличения количества российских боеприпасов, в частности, стрелкового и артиллерийского оружия, а также штурмовых вертолетов.

"Этот дар говорит о глубокой дружбе между двумя государствами. Это важный дар от важного друга Афганистана в значимый период для страны и региона", - сказал советник по национальной безопасности Афганистана Ханиф Атмар на мероприятии по случаю получения оружия.

По его словам, оружие и боеприпасы представленные в рамках действующего соглашения об обеспечении безопасности между двумя странами.

Напомним, ранее в Афганистане предупредили об активизации в стране "Аль-Каиды". Об этом заявил президент страны Ашраф Гани Ахмадзай в интервью телекомпании CNN.

Похожие темы:

Следующая публикация