80% россиян назвали состояние РФ экономическим кризисом – опрос

80% россиян назвали состояние РФ экономическим кризисом – опрос

Фото: pixabay.com

Каждый четвертый опрошенный считает, что этот кризис будет длительным.

Подавляющее большинство граждан России, а именно 80%, считают, что в их стране экономический кризис. Такие данные социологических опросов обнародовал "Левада-Центр".

По мнению 15% респондентов, никакого кризиса в России нет. Кроме того, 17% опрошенных считают, что кризис продлится год или два. Каждый четвертый, в свою очередь, думает, что "Кризис будет очень продолжительным, его последствия будут проявляться на протяжении многих лет".

Кроме того, социологи попросили жителей России оценить, на сколько процентов в среднем выросли цены на товары и услуги, которыми пользуются их семьи, по сравнению с ценами за аналогичный период прошлого года. Согласно результатам, россияне указали на значительное повышение цен. Например, 35% считает, что цены стали больше на 15-30%, 30% респондентов оценила рост цен на 30-35%, а еще 15% опрошенных определили повышение цен на 50-100%.

Напомним, ранее российский политолог и доктор исторических наук Лилия Шевцова заявила, что россияне сейчас не живут, а выживают, поскольку рецессия перешла в затяжной и мучительный экономический кризис. Также она отметила, когда Путин испортил отношения с западом, он перестал быть гарантом выживания и обеспечения интересов политической элиты и этим же подверг угрозе их интересы.

Похожие темы:

Следующая публикация