Коваленко признали лучшим игроком матча "Шальке" - "Шахтер"

Коваленко во время гола в ворота "Шальке"© Reuters
Украинский полузащитник получил наивысшую оценку из всех футболистов.

Авторитетный портал статистики WhoScored признал полузащитника "Шахтера" Виктора Коваленко лучшим игроком ответного матча против "Шальке".

Этот поединок состоялся в рамках 1/16 финала Лиги Европы и завершился победой украинцев со счетом 3:0. Последний гол нашей команды забил именно Коваленко.

От WhoScored Виктор получил оценку 8,5. На втором сете оказался Тайсон с оценкой – 8,3. "Бронза" у Дарио Срны8,2.

Точность передач Коваленко составила 87,9%, что является третьим показателем в команде.

Напомним, сегодня состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Ее начало запланировано на 14:00 по киевскому времени.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.Д.