Звонок Порошенко на передовую с благодарностью за уничтоженную вражескую БМП поразил воинов

Звонок Порошенко на передовую с благодарностью за уничтоженную вражескую БМП поразил воинов

Фото: President.gov.ua

Порошенко отметил чувство юмора воинов.

Президент Украины лично позвонил бойцам, которые уничтожили вражескую БМП под Новотроицким, что вблизи оккупированного Докучаевска Донецкой области.

Глава государства поблагодарил военных из 41 мотопехотного батальона за проделанную работу и отметил великолепное чувство юмора.

"Позвонил солдат 41 мотопехотного батальона. Горжусь бойцами, которые под Новотроицким уничтожили БМП противника. У ребят прекрасное чувство юмора. Только так мы сможем победить "Мордор". Именно на таких воинах, как эти, держится наша армия", - говорится в сообщении Петра Порошенко в Facebook.

"У меня даже иногда такое ощущение возникало, что я не с главкомом, а с командиром соседнего BОПa разговариваю. Официоза - ноль. Он понимает. Он даже, знаешь, я заметил, сказал, когда о бригаде говорили - так вот не "семьдесят вторая бригада" или там "семьдесят вторая ОМБР", он сказал - "семьдесят двойка". Как мы все говорим. Спасибо. От нас. Это был хороший день. И очень хороший поступок. И еще. Президент моей страны абсолютно четко знает, как стреляет мой СПГ. Вот, собственно, и все, что я хотел сказать", - передал военный Мартин Брест слова командира, который и разговаривал с президентом.

Похожие темы:

Следующая публикация