Журналистам удалось попасть в тайную Конча-Заспу и увидеть дом Азарова

Журналистам удалось попасть в тайную Конча-Заспу и увидеть дом Азарова

Дом в Конча-Заспе, в котором живет Николай Азаров / Фото: ТСН

Местные утверждают, что экс-премьер не убегал из Украины и живет под Киевом.

ТСН впервые за время независимой Украины открыли ворота в одну из самых таинственных зон Конча-Заспы и показали дом бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Оказывается, Азаров в Украине, и местные говорят, что последний раз его здесь видели на прошлой неделе. Во дворе экс-премьера чисто, деревья уже обкопанные. Есть теплица, где говорят, Азаров сам выращивает овощи. На крыше двухэтажного дома до сих пор висит новогодняя иллюминация, окна в решетках. Усадьба на 25-ти сотках земли. Неподалеку - озеро Блуква. Встретить здесь можно разве что обслугу.

Всего на территории заповедника расположено 80 домов. Госдачи - народных депутатов и бывших чиновников. Имущество находится на балансе Государственного управления делами. Там нам сообщили, что, согласно действующему законодательству, Азаров, как бывший премьер-министр, имеет право жить здесь до начала 2015-го года.

Но госдача - не единственный дом, где может жить Азаров. Неподалеку, в Конча-Заспе, на территории, принадлежавшей Кабинету Министров, по данным СМИ, бывший премьер построил частную резиденцию. Говорят, там живет его сын с семьей. Глава семейства все же отдает предпочтение государственному жилью.

Журналистам удалось попасть на имение Азарова

Журналистам удалось попасть на имение Азарова

Напомним, появилась информация, что люстру для бывшей резиденции Януковича "Межигорье" купили за 80 миллионов гривен, а тарелки - по 5 тысяч гривен за штуку.

Похожие темы:

Следующая публикация