Защита Корбана заявила об отводе третьему судье, секретарю и прокурорам

Защита Корбана заявила об отводе третьему судье, секретарю и прокурорам

Суд в Чернигове пытается избрать меру пресечения Корбану.

Суд в Чернигове не может приступить к рассмотрению дела.

Защита лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана заявила об отводе третьему судье, который пытается избрать меру пресечения политику.

По мнению адвокатов, судья Шилов не может рассматривать дело, потому что он не является следственным судьей в этом деле.

Кроме того, защита Корбана заявила от отводе секретаря Татьяне Ващилиной из-за работника прокуратуры, который внезапно появился на суде.

Отвод заявляют и прокурорам — адвокаты Корбана ставят под вопрос их компетентность, в частности, знание норм Уголовно-Процессуального Кодекса.

На данный момент в судебном заседании объявлен 50-минутный перерыв.

Напомним, до этого защита лидера партии "УКРОП" успешно добилась отвода двух судей — Подалюка и Кузьменко.

Суд в Чернигове выбирает меру пресечения для задержанного Геннадия Корбана. Экс-заместителю руководителя Днепропетровской облгосадминистрации инкриминируют хищение денег из им же созданного Фонда обороны страны, а также похищение людей и создание преступной группировки.

Ходатайство о задержании политика подавала черниговская прокуратура, поэтому суд происходит в Чернигове в Новозаводском районном суде.

Суд в Чернигове избирает меру пресечения для задержанного в субботу Геннадия Корбана

Суд в Чернигове избирает меру пресечения для задержанного в субботу Геннадия Корбана

Геннадий Корбан был задержан в субботу, 31 октября. По словам адвоката политика Вячеслава Кудинова, действия представителей Генпрокуратуры и СБУ относительно задержания Геннадия Корбана у него дома можно классифицировать как похищение.

Нардеп Борис Филатов сообщил, что Корбана схватили бойцы "Альфы", не выдвинув никаких обвинений. Масштабные обыски прошли в офисах и домах "укроповцев". в СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ выявила растрату денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

Позже, как стало известно ТСН, постановление на обыск выдал судья районного суда Чернигова. Такой документ вручили одному из днепропетровских предпринимателей, к которому нагрянули с обыском. "Фонд обороны страны", по версии следствия, перевел 17 миллионов фиктивным фирмам.

Похожие темы:

Следующая публикация