Западные страны готовы ввести новые санкции против России, если Путин не одумается

Западные страны готовы ввести новые санкции против России, если Путин не одумается

США и страны ЕС готовы к новым санкциям против РФ, если она будет нарушать Минские соглашения.

Лидеры США, Франции, Германии, Великобритании и Италии провели видеоконференцию, посвященную конфликту между Украиной и Россией.

Западные страны готовы ввести новые санкции против России за нарушение Минских договоренностей. Такое заявление стало итогом видеоконференции между лидерами США, Франции, Германии, Великобритании и Италии, говорится в сюжете ТСН.Ніч.

Собеседники выступили за более мощную работу наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, а также договорились поддерживать украинские реформы и экономику.

"Относительно Украины и России лидеры договорились поддерживать полную имплементацию Минских договоренностей, достигнутых в сентябре 2014 года и условия, согласованные для выполнения 12 февраля 2015 года. Лидеры договорились, что есть тесная связь между санкциями и полной имплементацией Минских договоренностей. Лидеры будут готовы обсуждать дальнейшие санкции, если Минские договоренности будут в дальнейшем нарушаться и продолжать поддерживать украинские реформы и украинскую экономику", - отмечается в заявлении, передает УНИАН.

Напомним, президент США Барак Обама на год продлил санкции против России.

Западные страны готовы к новым санкциям против России

Западные страны готовы к новым санкциям против России

Похожие темы:

Следующая публикация