Запад может пересмотреть санкции против РФ из-за Сирии - Bloomberg

Запад может пересмотреть санкции против РФ из-за Сирии - Bloomberg

Франция и Германия могут провести переговоры с Россией и Украиной 8 февраля / Фото: Reuters

Европа имеет давнюю зависимость от поставок российского газа.

Из-за кризиса в Сирии и Ливии, международное сообщество может пересмотреть санкции в отношении РФ.

Об этом сообщает "Украинская правда", цитируя Bloomberg.

Журналисты издания пишут, что прекращением изоляции России занимаются Франция и Германия, у которых заканчивается терпение помогать Украине достичь обязательств по мировому соглашению.

В статье говорится о том, что Европа имеет давнюю зависимость от поставок российского газа и сейчас вынуждена справляться с толпами мигрантов из Сирии.

Глава программы России и Евразии при Chatham House Джеймс Никси отметил, что приоритетом для Запада является Сирия, приоритетом России является Украина. По его словам, основная проблема Запада - это не Россия, а исламский фундаментализм.

Франция и Германия могут провести переговоры с Россией и Украиной 8 февраля, чтобы попробовать выйти из тупика по Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве во вторник. "Все больше и больше наших партнеров приходят к пониманию, что это не может длиться дольше, и что это вредит их интересам", - сказал Лавров.

надежды относительно возможности снять санкции в ближайшие несколько месяцев в случае воплощения Минских договоренностей 22 января в Давосе заявил и госсекретарь США Джон Керри.

Как сообщалось ранее, в декабре 2015 ЕС на полгода продлили санкции против России,а США занесли в "черные" списки более чем три десятка политиков и бизнесменов, связанные с войной на Востоке Украины, аннексией Крыма и Виктором Януковичем.

Похожие темы:

Следующая публикация