Замглавы АП Таранов погиб в результате несчастного случая - СМИ

Замглавы АП Таранов погиб в результате несчастного случая - СМИ

Фото: УНИАН

Чиновник получил смертельную травму грудной клетки.

Полиция склоняется к версти, что заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов погиб в результате несчастного случая.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в МВД Украины.

"По состоянию на настоящий момент склоняемся к версии, что был несчастный случай" - сказал собеседник агентству. Он добавил, что пока нет никакой информации, которая говорила бы о том, что в происшествии есть какой-то криминал.

Пресс-служба Национальной полиции Украины сообщает, что Андрей Таранов погиб в воскресенье, 18 сентября, в 13.30. По предварительной информации, "транспортное средство, которым он управлял, столкнулось с другим транспортным средством".

Глава Администрации президента Игорь Райнин в эфире телеканала "112 Украина" сказал, что Таранов получил смертельную травму грудной клетки. Райнин отметил, что сейчас в АП идет совещание, поэтому других подробностей происшествия сообщать не стал.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 291 Уголовного кодекса Украины (нарушение действующих на транспорте правил).

"Больше информации следователи получат после всех необходимых экспертиз, в частности, после экспертизы технического состояния транспортного средства, которым управлял Андрей Таранов", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, в воскресенье, 18 сентября, заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Таранов разбился на водном мотоцикле. Событие произошло в Киеве возле Гаванского моста. Гидроцикл врезался на большой скорости, замглавы АП не справился с управлением. Он скончался на месте происшествия.

Андрею Таранову было 49 лет. Он был назначен на должность заместителя главы Администрации президента Украины 26 декабря 2014 года. До работы в Администрации Таранов был первым заместителем начальника департамента Службы безопасности Украины в Киеве. В мае 2012 года его наградили орденом "За мужество" III степени.

Погиб заместитель главы Президентской Администрации Андрей Таранов

Погиб заместитель главы Президентской Администрации Андрей Таранов

Похожие темы:

Следующая публикация