Заместителя председателя Меджлиса Умерова переводят в психиатрическую больницу

Заместителя председателя Меджлиса Умерова переводят в психиатрическую больницу

Фото: Twitter/Мустафа Джемілєв

Об этом сообщил в Twitter Мустафа Джемилев.

Заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова переводят в психиатрический диспансер. Об этом на своей странице в Twitter сообщил Мустафа Джемилев.

"Ильми Умерова "выписали" из больницы. Сейчас сотрудник оккупационного УФСБ отвозит его в психиатрический диспансер", - написал Джемилев.

Напомним, 11 августа на заседании так называемого суда в оккупированном россиянами Крыму Ильми Умерову стало плохо. Заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа обвиняют в сепаратизме.

Однако заместителя председателя Меджлиса забрала "скорая" и отвезла в больницу.

Отметим, заместителя председателя Меджлиса обвиняют в организации "массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества" у стен ВР Крыма в феврале 2014 года, когда там проходил митинг за единство Украины. Лидер крымских татар был задержан 29 января 2015 года. В июне бывшие адвокаты Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов заявили, что вступают в дело как защитники.

9 августа Полозов сообщил о беспрецедентных нарушения уголовного кодекса со стороны судей. "Крымские судьи совсем потеряли ориентиры. Отказываются выслушать ходатайства, отводы суду. Угрожают удалить меня из зала суда. Важно понимать, что крымская тройка судей отказывает в удовлетворении ходатайств, а в принципе отказывает в заявлении ходатайств. Давненько я не встречал такого пренебрежительного отношения к нормам УПК в суде. Видел много, конечно, но в Крыму совсем беспредел", - сообщил адвокат.

Похожие темы:

Следующая публикация