Заместитель руководителя Днепропетровской ОГА рассказал о последнем долге команды Коломойского

Заместитель руководителя Днепропетровской ОГА рассказал о последнем долге команды Коломойского

В Днепропетровске состоялся митинг за Украину

Святослав Олейник объяснил, почему остался работать в областной администрации.

В Днепропетровске состоялся митинг "Днепр за Украину!". Несколько тысяч людей вышли на площадь Героев Майдана, несмотря на ледяной дождь и сильный ветер, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Заместители экс-руководителя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского выступили со сцены и отчитались о том, что успели сделать за год работы в областной администрации. Все они особо подчеркивали поддержку жителей города, без которой, по их словам, удержать ситуацию под контролем было бы невозможно.

В своих выступлениях Геннадий Корбан поклонился людям, которые собрались на центральной площади, а Борис Филатов стал перед ними на колено.

Теплые слова в адрес руководства области сказали все те, кто превратил Днепропетровск в новую столицу украинского патриотизма и настоящий форпост целостности государства: медики больниц, волонтеры, переговорщики центра освобождения пленных, бойцы АТО, активисты Евромайдана и футбольные ультрас.

В эти минуты в Днепропетровске продолжается вече "Днепр за Украину!"

В эти минуты в Днепропетровске продолжается вече "Днепр за Украину!"

После завершения основной части митинга представитель команды Коломойского Святослав Олейник специально для ТСН прокомментировал свое решение остаться работать в областной власти первым заместителем руководителя ОГА.

"Больше года назад наша команда пришла в Днепропетровскую областную государственную администрацию, когда государственный аппарат находился в разрушенном состоянии. Мы были вынуждены выстроить другую систему, новую модель управления. Более того, мы столкнулись с проблемами, с которыми раньше государство не сталкивалась - это и война, и раненые, и, увы, похороны. Каждый день - новые и новые проблемы. В конце концов мы пришли к тому, что через год нашли ответы на все вызовы, которые перед нами ставила жизнь. Но создалась очень сложная система управления. И эту систему управления нельзя просто взять, бросить и уйти. Мы обязаны, наш последний долг в этом вопросе - корректно передать эту систему управления Днепропетровской областью как прифронтовой зоной. Это требует времени", - сказал он.

Ранее заместитель Коломойского объяснил, сколько собирается работать в Днепропетровской ОГА.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Похожие темы:

Следующая публикация