Задержанного в Харькове координатора сепаратистов подозревают в поджоге банкоматов

Задержанного в Харькове координатора сепаратистов подозревают в поджоге банкоматов

К этому фото с одного из митингов в Харькове Константин Долгов написал: «А я в Россию домой хочу! Я так давно не видел маму!» / Фото: facebook.com/konstantin.dolgoff

Одного из идеологических руководителей боевиков задержали вчера.

В милиции говорят, что задержанному вчера 34-летнему харьковчанину предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления - организации поджогов банкоматов в Харькове.

Этот задержанный - один из лидеров местных сепаратистов по идеологической части Константин Долгов, уточняет "Интерфакс-Украина".

"В последнее время на территории города Харькова органами милиции было зарегистрировано несколько фактов умышленного уничтожения банкоматов, принадлежащих к одному из банковских учреждений Украины. За всеми событиями следствием открыты уголовные производства по ст. 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Во время досудебного расследования установлено, что организацией и осуществлением вышеупомянутых преступлений занимается 34-летний харьковчанин вместе с группой лиц", - говорится в заявлении пресс-службы Харьковской областной милиции.

В правоохранительных органах подтвердили, что, "согласно постановлению районного суда Харькова, мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное следствие продолжается".

Напомним, Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении Долгова в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 17 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация