Юрий Бойко приглашался на допрос в ГПУ - Луценко

Юрий Бойко приглашался на допрос в ГПУ - Луценко

Фото: УНИАН

Генпрокурор говорит, что у него нет никакого представления о снятии неприкосновенности ни с одного из депутатов.

Один из лидеров "Оппозиционного блока" и экс-регионал Юрий Бойко приглашался на допрос в Генпрокуратуру.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время ток-шоу "Право на владу" на канале "1+1", отвечая на вопрос журналиста Сони Кошкиной.

Вместе с тем он сказал, что не может разглашать информацию о других лиц с "Оппоблока", которые находятся "на карандаше" у следователей ГПУ.

Соня Кошкина попросила Луценко принять во внимание представление о снятие неприкосновенности с депутата от этой партии Виталия Барвиненко, которое, по ее словам, уже долгое время лежит ГПУ. Журналист отметила, что Барвиненко подозревается в причастности к трагическим событиям 2 мая в Одессе. Луценко отметил, что у него на столе нет ни одного представления на снятие неприкосновенности ни с одного из депутатова.

"Хорошая новость – информации и дел много, дайте поработать. Никакие фамилии здесь не могут быть озвучены. Это может сделать лишь тот человек, который хочет, чтобы кто-то сбежал от заслуженной ответственности. Я не являюсь таким человеком", - сказал он.

12 мая, во время заседания Верховной Рады нардепы поддержали назначение лидера фракции БПП в парламенте Юрия Луценко генеральным прокурором Украины. За него отдали голос 264 депутата, воздержались - 16, не голосовали - 33.

Похожие темы:

Следующая публикация