Ярош выходит из "Правого сектора" и создает новое движение

Ярош выходит из "Правого сектора" и создает новое движение

Ярош выходит из "Правого сектора" и создает новое движение / Фото: УНИАН

Нардеп инициирует создание нового общественно-политического движения.

Народный депутат Дмитрий Ярош заявил о выходе его команды из"Правого сектора" и анонсировал создание нового общественно-политического движения.

Об этом сообщается на сайте "Правого сектора".

"Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - сообщил Ярош.

Что же касается ДУК "Правый сектор", отмечает нардеп, он "должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень".

"Поэтому 5-й и 8-й батальон ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее Ярош отказался от лидерства в "Правом секторе". По его словам, во время конференции руководящего состава движения часть участников собрания определил новое стратегическое направление развития ПС.

Похожие темы:

Следующая публикация