Янукович заверил Нуланд, что хочет как можно быстрее провести конституционную реформу

Янукович заверил Нуланд, что хочет как можно быстрее провести конституционную реформу

Янукович встретился с Нуланд / Фото: Прес-служба президента

Глава государства выразил готовность к диалогу с оппозицией.

Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с заместителем Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд заявил, что хочет как можно быстрее провести конституционную реформу с соблюдением всех необходимых процедур.

Нуланд и Янукович во время встречи обсудили возможные пути урегулирования внутриполитической ситуации в Украине на основе диалога власти и оппозиции.

Президент пообещал заместителю Госсекретаря США сделать все, чтобы не допустить эскалации конфликта и подчеркнул, что все проблемные вопросы должны решаться только путем мирных переговоров и политического диалога.

"Только за счет диалога и компромиссов возможно вывести страну из политического кризиса", - сказал Янукович во время встречи, цитирует пресс-служба президента.

По его словам, в ближайшее время будут приняты меры по ускорению освобождения задержанных во время массовых акций. Также он заявил о своей готовности к продолжению диалога с представителями оппозиционных фракций и заявил, что является сторонником скорейшего проведения конституционной реформы с соблюдением всех необходимых процедур по подготовке Основного закона.

Как сообщалось ранее, Нуланд прилетела в Киев сегодня днем. Она наметила встречи с президентом Януковичем и исполняющим обязанности министра иностранных дел Кожарой.

Нуланд и Янукович обсудили пути урегулирования внутриполитической ситуации

Нуланд и Янукович обсудили пути урегулирования внутриполитической ситуации

Похожие темы:

Следующая публикация