Янукович сидит шокированный в России, мало не пускает слезу и ему мерещатся плохие знаки

Янукович сидит шокированный в России, мало не пускает слезу и ему мерещатся плохие знаки

В российских СМИ появилось очередное текстовое обращение от имени Януковича / Фото: youtube.com/Юго-Восток

Экс-президент сделал очередное послание из Ростова-на-Дону.

Сегодня в российских СМИ появилось очередное текстовое послание бывшего президента Украины и беглеца Виктора Януковича. В своем заявлении он говорит о плохих знаках в начале карьеры новой власти в Украине и, в частности, нового президента Петра Порошенко.

"Это очень плохой знак: начать путь президента с такого кровавого смертоносного фейерверка, который вызывает гнев и проклятия матерей, которые видят смерть и страдания своих детей, мужей и отцов", - цитирует Януковича ИТАР-ТАСС.

Экс-гарант убеждает, что очень растроган из-за убийств на Донбассе и чуть не пускает слезу.

"Невозможно без слез смотреть на страшные картины: подросток-мальчик, которого убило осколком мины у подъезда жилого дома, не добежал несколько шагов до укрытия; сын, стоящий возле тела убитого осколком матери; тела людей, что лежат там, где их настигла смерть. Это невыносимо видеть. Те смерти, ту ненависть, которая разгорается в еще недавно совершенно мирной стране", - пишет о своих переживаниях Янукович и вовсе умалчивает, что большинство убийств на Востоке Украины происходят именно из-за террористов, которых финансируют его соратники.

В то же время Янукович подчеркивает, что после избрания нового президента Украины "каково же было удивление, вернее, шок. Вместо мира и стабильности - кровавое побоище".

"У меня еще свежи в памяти многочисленные переговоры о мирном урегулировании политического конфликта в Украине. Эти переговоры проводились с лидерами оппозиции, с представителями европейских институтов, некоторыми странами-членами Европейского союза, США, ООН, НАТО. Тогда, когда радикалы заживо сжигали бойцов"Беркута", боевыми патронами убивали милиционеров, 18-20 февраля, европейцы не уставали предупреждать о недопустимости насилия со стороны властей", - вспоминает Янукович.

Экс-президент вовсе умалчивает, что именно "Беркут" и другие силовики и снайперы пошли наступлением на мирных митингующих с его и его соратников указания, убили более 100 мирных митингующих, а еще сотни были ранены.

Напомним, Янукович скрывается от правосудия в России уже больше трех месяцев. А согласно российскому законодательству, находиться в стране он имел право не более 90 дней и должен выехать из страны.

Похожие темы:

Следующая публикация