Речь Надежды Савченко в Администрации президента. Полное видео

Речь Надежды Савченко в Администрации президента. Полное видео

Фото: Reuters

В АП собралось более 150 журналистов.

Надежда Савченко будет работать, чтобы вернулись все пленные украинцы и будет поддерживать минские соглашения. Об этом она заявила, выступая в администрации президента Украины. Смотрите полное видео ее выступления.

Кроме того, перед тем как выступила Савченко, свою речь провозглосил также президент Украины Петр Порошенко. Полный текст его обращения читайте по этой ссылке.

Напомним, что украинскую летчицу Надежду Савченко после 708 дней плена вернули на Родину. Президентский борт приземлился в аэропорту "Борисполь" 25 мая днем. Бывшую пленницу РФ, которая вышла из самолета босиком, встречала толпа журналистов и политики.

В частности, с огромным букетом, от которого Савченко отказалась, прибыла Юлия Тимошенко. К слову, родственникам летчицы – ее сестре и матери – никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Они были вынуждены ехать в аэропорт своим ходом.

После совместного выступления в Администрации президента Порошенко за силу воли и жертвенность Савченко вручил орден "Золотая Звезда".

Я готова еще раз положить свою жизнь за Украину - Савченко

Я готова еще раз положить свою жизнь за Украину - Савченко

Похожие темы:

Следующая публикация