Выборы в Госдуму РФ: появились видео столкновений под российским посольством в Киеве

В результате столкновений задержаны двое людей, в том числе депутат Киевсовета.

В Сети появилось видео столкновений активистов с полицией у посольства России в Киеве, которые состоялись в воскресенье, 18 сентября, в день выборов в Госдуму РФ.

На кадрах видно, как несколько протестующих, среди которых были, в частности, члены ВО "Свобода", попытались прорвать заграждения.

В результате двух активистов задержали сотрудники правоохранительных органов. Один из них - депутат Киевсовета - свободовец Владимир Назаренко. При этом на месте происшествия также находился депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко.

Отмечается, что проголосовать на территории посольства РФ в Киеве уже успели около 30 российских граждан. Около 300-400 правоохранителей окружили здание посольства и пытаются обеспечить доступ россиянам на избирательный участок.

Ранее под зданием посольства произошли столкновения протестующих с полицией, участники акции протеста пытались заблокировать здание и не пускали внутрь него российских избирателей. Также они пытались снести забор дипмиссии. Кроме того, под зданием посольства был избит мужчина.

Отметим, в воскресенье, 18 сентября, в России началось голосование на выборах в нижней палате парламента – Государственной думе. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Москва впервые организует выборы в свой парламент на оккупированных украинских территориях – в Крыму и Севастополе. Украина отказала России в организации выборов на своей территории.

Отказ касается и российских дипломатических представительств – посольства и консульств. В российской Центральной избирательной комиссии заявляют, что не смогут проголосовать более 80 тысяч граждан России, которые живут в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация