Выборы мэра в Кривом Роге: наблюдатели фиксируют низкую явку и подвоз избирателей

Выборы мэра в Кривом Роге: наблюдатели фиксируют низкую явку и подвоз избирателей

Активность избирателей значительно ниже, чем на местных выборах 25 октября 2015.

Сегодня, 27 марта, все избирательные участки в Кривом Роге, где проходят внеочередные выборы городского главы, начали свою работу. Как заявляют в ОПОРЕ, грубых нарушений не зафиксировано.

Однако на 3,8% участков утром не велись протоколы заседания комиссий.

На участке №723 наблюдатель зафиксировал, что одновременно на участок заходили группы избирателей. Около участка были микроавтобусы общественного транспорта, на которых они приехали. В ОПОРЕ говорят о подвозе, поскольку машины ждали всех избирателей, которых привезли. 

В городе есть скрытая агитация. ОПОРА отмечает, что такое нарушение замечено со стороны разных субъектов избирательного процесса. 

Кроме того, в комитете избирателей Украине сообщают, что активность избирателей крайне низка и значительно ниже, чем на местных выборах 25 октября 2015.

" На участках преимущественно люди старшего возраста, которые обычно голосуют утром. Низкой явке избирателей также способствуют погодные условия", - говорять в КИУ

Информация о нарушениях избирательного законодательства от наблюдателей КИУ сейчас не поступала.

Напомним, что  сегодня проходят внеочередные выборы мэра Кривого Рога, а также первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов 10 объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов в 9 областях Украины.

Во внеочередных выборах на должность Криворожского городского головы участвуют 15 кандидатов.

 

Перша інформація від спостерігачів КВУ у Кривому Розі Активність виборців є вкрай низькою і значно нижчою ніж на місце...

Опубликовано КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ 27 марта 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация