"Вы держитесь здесь". Медведев заявил, что денег для индексации пенсий для Крыма нет

"Вы держитесь здесь". Медведев заявил, что денег для индексации пенсий для Крыма нет

Фото: Reuters

Российский премьер признался, что у правительства нет денег.

Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что денег для индексации пенсий крымским пенсионерам нет. С таким известием он вышел к людям в оккупированном Крыму, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Пенсионеры, многие из которых так хотели присоединиться к России, теперь оказались не слишком от того и в восторге. Приезжему чиновнику они пожаловались на маленькие пенсии - 8 тысяч рублей, это почти 120 долларов. Впрочем, люди говорят, что из-за инфляции прожить на эти деньги очень трудно, и просят пересмотра выплат.

"Вы же говорили, что индексация будет. Где она, эта индексация?" - спросили у российского премьера.

"Ее нигде нет. Мы ее вообще не принимали. Просто денег нет сейчас. Найдем деньги – сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья", - сказал в ответ Медведев и пошел прочь.

Крымским пенсионерам нет денег для индексации пенсий

Крымским пенсионерам нет денег для индексации пенсий

Тем временем украинское МИД выразило протест против посещения Медведевым оккупированного Крыма и направило российскому внешнеполитическому ведомству ноту протеста.

"Пребывание Д. Медведева на территории Автономной Республики Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственным суверенитетом Украины, свидетельством нарушения со стороны Российской Федерации Устава ООН, принципов и норм международного права, сознательного игнорирования этой страной своих международных обязательств", - говорится в комментарии МИД.

Похожие темы:

Следующая публикация