Вслед за Абромавичусом в отставку ушла его заместительница

Вслед за Абромавичусом в отставку ушла его заместительница

Клименко (в центре) заявила об отставке. / Фото: УНИАН

Юлия Клименко заявила, что уходит вместе с министром.

Заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко заявила об отставке со своего поста вслед за главой ведомства Айварасом Абромавичусом. Об этом она написала в Facebook.

"Получаю много вопросов, поэтому хочу подтвердить, что я ухожу в отставку вместе с министром. А также то, что я полностью поддерживаю и разделяю каждое слово министра не потому, что я заместитель министра, а потому, что я ответственный гражданин и патриот Украины", - написала Клименко.

Также она отметила, что возможность дальнейшей работы в правительстве обсуждалась внутри министерства, однако этому мешает стремительное возвращение Украины к старых коррупционных схем.

 

Получаю много вопросов, поэтому хочу подтвердить, что ДА - я иду в отставку вместе с Министром. А также то, что я полностью ...

Posted by Юлия Клименко on Wednesday, February 3, 2016

В среду, 3 февраля, глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил о своей отставке. Причиной увольнения он назвал резкую активизацию блокирования любых системных реформ и навязывания сомнительных личностей в команду.

В частности, он обвинил первого заместителя главы фракции БПП Игоря Кононенко в лоббировании своих людей на высокие должности в госкомпаниях и на кресло заместителя министра. Позже Кононенко выразил желание пообщаться с Абромавичусом на заседании фракции "Блока Порошенко".

Похожие темы:

Следующая публикация