Военная техника из России прорывается через границу: под Горловкой идет бой с танками

Военная техника из России прорывается через границу: под Горловкой идет бой с танками

Под Горловкой армия атаковала вражеские танки. Иллюстрация / Фото: Інформ. центр "Україна-2012"

Колонны с военной техникой проходят через захваченные террористами пропускные пункты.

Со стороны России на территорию Украины проникают колонны с военной техникой: БТРами, автомобилями, в том числе с бронированными автомобилями, с артиллерийскими орудиями.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге в Киеве в четверг, 12 июня.

Он отметил, что техника проходит через захваченные пункты пропуска на восточной границе с РФ.

"Данные разведки и данные соответствующего наблюдения: видим, что за последние три дня, несмотря на заявления Российской Федерации о том, что они приветствуют мирный процесс, о том, что дано указание усилить контроль границы, в частности, в районе Дьяково, идет проникновение колонн через захваченные террористами пункты пропуска", - сообщил Аваков.

Кроме того, Аваков подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о пересечении границы 12 июня тремя танками, которые далее направились в город Снежное в Донецкой области. "После чего два из них двинулось по направлению к Горловке, были атакованы нашими Вооруженными силами", - рассказал глава МВД.

Аваков заявил, что в настоящее время бой все еще продолжается. "Еще я не могу сказать об окончательном результате, могу лишь сказать, что часть этой колонны уничтожена", - сообщил Аваков.

Как сообщалось ранее, на вооружении террористов в Снежном есть два танка российской армии. По информации координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, речь идет о танках Т-72.

Украинские военные уничтожили часть колонны из России

Украинские военные уничтожили часть колонны из России

Похожие темы:

Следующая публикация