Владимир Кличко призвал Путина не повторять ошибок истории

Владимир Кличко призвал Путина не повторять ошибок истории

Владимир Кличко обратился к Путину. / Фото: youtube.com/channel/Trader Profit

Кличко-младший отметил, что все бывшие республики СССР видят свое будущее по-своему.

Украинский чемпион по боксу Владимир Кличко обратился к президенту России Владимиру Путину из-за скандальной и незаконной анексии Крыма.

Володя сделал свое заявление на фоне флага Украины, на его майке также красовался сине-желтый стяг.

"Владимир Владимирович, не нужно повторять ошибок истории… Я считаю, что этого делать не стоит. А ошибок было совершенно множество. На мой взгляд, все то, что в настоящее время происходит в Украине, является в каком-то смысле отголосками советских времен. И мне кажется, мы до сих пор, если так можно выразиться, расхлебываем ошибки, совершенные в эпоху Советского Союза.

Я считаю, что нам всегда стоит помнить о том, что все бывшие республики СССР видят свое будущее по-своему. У каждой из них свои потребности и пожелания. Каждая бывшая советская республика уже выбрала, в каком направлении и куда ей двигаться: на Восток, Запад, Юг или Север. Страны, входившие в состав СССР, принимают это решение самостоятельно", - отметил Владимир.

Кличко-младший попробовал объяснить на своем примере с Виталием, как проходят отношения между братьями.

"В каком-то смысле Украину и Россию связывают братские отношения. Люди говорят, что РФ – это старший брат, а Украина – младший. Знаете, это все равно, что сравнивать меня с Виталием. Однако, это не означает, что я послушаюсь своего старшего брата, который скажет мне: "Ты должен поступить так, как я считаю правильно".

Если бы он так сделал, я бы сказал ему: "Остынь", и попросил бы не вмешиваться в мои дела. Ведь у меня свой характер, своя жизнь и свое видение будущего. И никто не имеет права принуждать меня к чему-либо", - резюмировал Володя.

Напомним, 21 марта Путин окончательно присоединил Крым к России, а позже поручил создать в оккупированном Крыму территориальные органы власти.

Похожие темы:

Следующая публикация