В ужасной аварии на Сумщине погибли четыре учителя и девятиклассник

В ужасной аварии на Сумщине погибли четыре учителя и девятиклассник

В сумской аварии погибли учителя и школьник / Фото: 0542.ua

Информацию обнародовала начальник управления образования и науки Сумской ОГА.

Среди погибших и пострадавших в ДТП на железнодорожном переезде на Сумщине - семеро учителей и ученик одной сельской школы.

Об этом на своей странице в Facebook написала начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая, пишет Униан.

"Сегодня в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Биланы и Выры Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда Суммы-Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганновка-Суммы... Среди погибших 4 учителя Билановской общеобразовательной школы I-III ступеней Белопольского районного совета и ученик 9 класса этой школы. Еще три учителя находятся в Сумской областной клинической больницы", - написала Песоцкая, выразив соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, что авария произошла во вторник, 4 февраля: пассажирский дизель-поезд №847 сообщением Харьков-Сумы-Ворожба сбил маршрутный микроавтобус.

По предварительным данным, поезд протащил маршрутку по путям почти 300 метров.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Сумской области, в результате аварии 12 человек погибли на месте происшествия, еще одна пассажирка позже скончалась в больнице.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация