В "Укропе" составили "черный список" партий и создали школу для депутатов

В "Укропе" составили "черный список" партий и создали школу для депутатов

В "Укропе" составили "черный список" партий и создали школу для депутатов

"Укроп" проведет партийный съезд в феврале

Политическая сила готовится к февральскому съезду.

Съезд политсовета партии "Укроп" сменил лидера и одобрил проведение партийного съезда. Решение о временном управлении политсилой Денисом Борисенко одобрил сам арестованный и содержащийся под стражей руководитель партии Геннадий Корбан, говорится в сюжете ТСН.19:30.

12 февраля в "Укропе" обещают утвердить кандидатов на выборы в местные общины, которые запланированы на 27 мая. В частности и в столице.

"Укроповцы" обсудили принципы политической деятельности и приняли решение о невозможности создания большинства в местных советах совместно с "Оппозиционным блоком" и партиями, которые представляют действующую власть.

А там, где "Укроп" сформировал большинство, оппозиция сможет получить должности только без исполнительных полномочий, как это произошло в Днепропетровске.

"Никаких исполнительных полномочий. В том числе и допуска к материальным ценностям и осуществления чего-либо, связанного с управлением городским хозяйством", - пояснил мэр города Борис Филатов.

Также в партии приняли учредительное решение о создании школ для депутатов. Чтобы те профессионально учились выполнять все обещанное избирателям и нести ответственность перед украинцами.

Ранее в "Укропе" объяснили, почему отстранили от должности руководителя Геннадия Корбана. Это необходимо для технических процедур по принятию решений партии. "После того как Геннадий Олегович докажет свою невиновность, и я очень на это надеюсь, и докажет, что политические репрессии в нашей стране существуют, и их надо прекращать, он вернется к нам и сможет полностью технически выполнять все свои функции. Будет собран политсовет, и все будет возвращено на свои места. Поэтому хочу сказать всем, кто думает, что, арестовав Корбана, они полностью парализуют работу партии, - этого не удастся, и партия будет работать", - подчеркнул председатель Волынского областного совета, член президиума политсовета партии "Укроп" Игорь Палица.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Денис Борисенко временно возглавил политсовет партии "Укроп"

Денис Борисенко временно возглавил политсовет партии "Укроп"

Похожие темы:

Следующая публикация