В Украине прошли марши мира: люди вышли в вышиванках и с требованиями прекратить войну

В Украине прошли марши мира: люди вышли в вышиванках и с требованиями прекратить войну

Марши мира прошли в украинских городах / Фото: gazeta.ua

Люди требовали от руководства России прекратить агрессию против Украины.

В ряде городов Украины прошли марши мира.

В частности, в Харькове на шествие вышли более полутысячи человек.

Участники держали в руках флаги Украины, крымско-татарского народа, который проигнорировал псевдовыборы на полуострове, и символику политических партий.

Как пишет УНИАН, в толпе видны плакаты с надписями "Руки прочь от Украины. Войне нет", "Путлер, забери поребриков из Украины!", "Кремль, лечись от милитаризма", "Стоп войне" и другие.

Во время шествия люди выкрикивали "Нет войне", "Миру мир", "Кремль, прекрати войну", "Донбасс - это Украина", "Смерть московским оккупантам", а также прославляли воинов АТО, патриотов Донбасса и Крыма.

Кроме того, участники марша мира возле генконсульства РФ в Харькове провели пикет с требованием к руководству России прекратить агрессию в Украине.

Также митинг состоялся и в Одессе, где на марш собралось более полутора тысяч человек. Много людей были одеты в вышиванки, некоторые надели футболки с различными надписями, направленными против агрессии Российской Федерации.

От памятника участники акции, пройдя через бульвар, пошли по улице Пушкинской - к памятнику Тарасу Шевченко. Над головами тех, кто шли в центре колонны, подняли огромное сине-желтое полотнище.

Напомним, в российских городах сегодня также проходят марши мира.

Похожие темы:

Следующая публикация