В США прозвучало четкое заявление, что Украина вступит в НАТО – Климкин

В США прозвучало четкое заявление, что Украина вступит в НАТО – Климкин

Фото: УНИАН

"Вступление в НАТО – это процесс не только изменения в секторе безопасности и обороны, это процесс освобождения самом деле всей страны".

Соединенные Штаты Америки поддерживают стремление Украины к членству в НАТО и уверены, что страна присоединится к Альянсу.

Об этом по итогам проведения Комиссии стратегического партнерства Украина-США в Вашингтоне заявил министр иностранных дел Павел Климкин, передает "Укринформ".

"В нашем совместном заявлении (по итогам работы комиссии) очень четко написано, и вы это не найдете во многих документах, о том, что Соединенные Штаты поддерживают наши евроатлантические стремления, и что однажды Украина будет в НАТО. Четче сказать уже по определению нельзя", - отметил Климкин.

Во время заседания комиссии, а также во время его встречи с госсекретарем США Майком Помпео обсуждались дополнительные шаги для продвижения Украины в направлении НАТО, в частности, в контексте реформ и имплементации закона о национальной безопасности.

"На самом деле, вступление в НАТО – это процесс не только изменения в нашем секторе безопасности и обороны, это процесс освобождения на самом деле всей страны", - отметил глава МИД.

Напомним, в пятницу состоялось первое заседание обновленного формата Комиссии стратегического партнерства Украина-США при сопредседательстве глав внешнеполитических ведомств двух стран.

Депутаты передали в суд проект стратегии членства Украины в ЕС и НАТО

Депутаты передали в суд проект стратегии членства Украины в ЕС и НАТО

 

Похожие темы:

Следующая публикация