В США первая партия определилась с кандидатом в президенты

В США первая партия определилась с кандидатом в президенты

Фото: american-life.biz

Гэри Джонсом поборется за кресло вместе с Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом.

Экс-губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон был выдвинут в кандидаты на пост президента США от Либертарианской партии. Это первая партия, которая официально представила своего кандидата.

Он набрал более 55%, опередив ближайшего соперника более чем в два раза.

Джонсон поборется за пост президента США с вероятными кандидатами от Республиканской и Демократической партий - Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон.

Джонсон заявил, что будет максимально серьезно работать над тем, чтобы достойно представить партию.

Либертарианская партия участвует в президентских выборах с 1972 года, но никогда не добивалась значимых успехов. Максимальный результат был достигнут в 1980 году, когда ее кандидат Эд Кларк получил чуть более одного процента. За всю историю США кандидаты от "третьей силы" никогда не выигрывали президентские выборы.

Напомним, что миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Ему удалось заручиться поддержкой 1238 избирателей — это на один голос больше, чем нужно для гарантированного выдвижения. Партийный съезд состоится с 18 по 21 июля в Кливленде (штат Огайо). Выдвижение Трампа от консерваторов стало практически неизбежным, когда его последний оппонент, Джон Кейсик, снял свою кандидатуру. Всего на пике кампании на пост выдвиженца от консерваторов претендовало 17 человек.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Похожие темы:

Следующая публикация