В США объяснили суть санкций против РФ

В США объяснили суть санкций против РФ

Фото: american-life.biz

Европейский союз, судя по всему, готов вновь продлить санкции.

США и Евросоюз ввели санкции против РФ для содействия политическому урегулированию в Донбассе.

Об этом заявил координатор госдепартамента США по санкционной политике Дэниэл Фрид в ходе своего выступления в вашингтонском Центре стратегических и международных отношений, - передает РИА Новости.

"Мы вводим санкции для политического решения, в частности, для реализации Минских соглашений… Мы снимем санкции, как только Минские соглашения будут выполнены", — уточнил Фрид. Фриж также рассказал, как антироссийские санкции скажутся на США.

"Если реформы в Украине будут проводиться, и ее экономика будет расти, и если США оставят в силе санкции, которые сохранят давление на российскую экономику, в таком случае мы можем оказаться в более благоприятной ситуации, чем возможно та, о которой можно было бы подумать", — добавил он.

Координатор Госдепа также приветствовал тот факт, что "Европейский союз, судя по всему, готов вновь продлить санкции и продолжить оказывать давление", передает ТАСС.

Украинский президент Петр Порошенко провел встречу с председателем национального собрания (ассамблеи) Франции Клодом Бартолоном. В разговоре с ним глава государства выразил разочарование решением нижней палаты французского парламента относительно санкций против России.

О чем говорили Порошенко и Олланд в Париже

О чем говорили Порошенко и Олланд в Париже

Похожие темы:

Следующая публикация