В штабе АТО вычислили шпионов - Наливайченко

В штабе АТО вычислили шпионов - Наливайченко

В Украине за последние месяцы поймали немало шпионов / Фото: novayagazeta.ru

За последние годы информацию активно "сливали" России почти из всех силовых ведомств Украины.

В штабе антитеррористической операции, который руководит ходом проведения борьбы против пророссийских и российских боевиков на Донбассе, выявляют шпионов. Причинами таких фактов глава СБУ Валентин Наливайченко называет то, что в последние четыре года в Украине почти не действовала контрразведка.

Об этом Наливайченко заявил на парламентских слушаниях "Обороноспособность Украины в ХХІ веке: вызовы, угрозы и пути их преодоления", передает УНИАН.

"Отсутствие военной контрразведки в течение последних четырех лет привела к следующему. Первое: проникновение ФСБ Российской Федерации вплоть до руководящих звеньев и Вооруженных сил, и Министерства обороны, Генерального штаба и других военных формирований. СБУ только за последние три месяца задокументировала по статье "Государственная измена" и по другим статьям, и командный состав Министерства обороны в том числе оказывает очень серьезные угрозы на высоком уровне. Выявляем людей, которые откровенно шпионят в пользу агрессора в штабе АТО и околовоенных формированиях, которые принимают участие в борьбе с террористами в Донецкой и Луганской областях", - уточнил Наливайченко.

Поэтому, по его словам, необходимо усилить деятельность контрразведки, а также противодействие дезертирам, особенно бывшим руководителям Министерства обороны, МВД и СБУ, которые не только дезертировали, но и откровенно финансируют терроризм в Украине, нанимают и отправляют в Украину боевиков-наемников.

Напомним, СБУ узнала имена и адреса всех главарей террористов, один из главных среди которых - советник Путина.

Похожие темы:

Следующая публикация