В Сети появилось новое видео роскошного дворца соратника Януковича Юры Енакиевского

В Сети появилось новое видео роскошного дворца соратника Януковича Юры Енакиевского

В Сети появилось новое видео роскошного дворца соратника Януковича Юры Енакиевского

Фото: Игорь Луценко/Facebook

Экс-регионал подозревается в незаконном обогащении.

Народный депутат Украины Игорь Луценко обнародовал новое видео особняка бывшего соратника Януковича Юрия Иванющенко, больше известного под прозвищем Юра Енакиевский.

По словам Луценко, роскошный дворец экс-регионала находится в Конче-Заспе под Киевом и его называют "Межигорье-2".

Напомним, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело против Иванющенко, подозревая его в незаконном обогащении на 72 млн швейцарских франков и организацию завладения 170 млн грн. государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов согласно Киотскому протоколу.

В ходе досудебного расследования был наложен арест на счета Юрия Иванющенко в банковских учреждениях Украины и на принадлежащие ему транспортные средства. В январе 2015 года он экс-регионал был объявлен в розыск.

Но адвокаты Иванющенко добились закрытия уголовного производства о хищении средств. Дело закрыли из-за "бездействия прокурора" Юрия Столярчука. Адвокат указал на несоблюдение заместителем генпрокурора разумного срока расследования уголовного производства и на то, что доказательства для доказывания вины Иванющенко до сих пор не установлены, а подозрение ему 29 декабря 2014 года ГПУ вынесла преждевременно.

Генпрокуратура решила подать жалобу в Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел. До вынесения решения этим судом Генпрокуратура не намерена закрывать уголовное производство против Иванющенко.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация