В России высмеяли ультиматум Украины относительно проведения выборов в Госдуму

В России высмеяли ультиматум Украины относительно проведения выборов в Госдуму

Фото: УНИАН

Российские дипломаты вдруг вспомнили о нормах приличия.

В МИД России обнародовали комментарий по поводу ультиматума Киева относительно обеспечения проведения выборов в Госдуму в российских иностранных учреждениях на территории Украины.

Украинский МИД подчеркивал, что позволит проводить выборы в Госдуму РФ в российских консульствах на территории Украины после того, как Кремль откажется от проведения выборов на территории аннексированного Крыма.

В российском дипведомстве назвали решение Киева "нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения". Также в тексте говорится, что украинская власть умышленно делает шаг к обострению отношений между странами.

"Решение Киева от 10 сентября направлено на то, чтобы избавить российских граждан, которые постоянно проживают или временно находятся на территории Украины, их неотъемлемого права на свободное волеизъявление. В очередной раз Киев делает намеренный выбор в пользу дальнейшего обострения российско-украинских отношений", - указано в сообщении на сайте российского МИДа.

Поставленный Киевом ультиматум в РФ назвали "смехотворным".

"Что касается попыток киевской власти выставить России ультиматумы, связать открытия избирательных участков в Украине с проведением выборов в российском Крыму, то они смехотворны", - написано в сообщении.

Как сообщалось ранее, 18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Несколько дней назад Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать власти РФ о том, что проведения российских выборов на территории Украины невозможно.

Похожие темы:

Следующая публикация