В России вступил в силу приговор Савченко

В России вступил в силу приговор Савченко

Надежда Савченко / Фото: Getty Images

Ее осудили к 22 годам заключения.

Приговор российского суда для украинской летчицы, депутата и делегата ПАСЕ Надежды Савченко вступил в силу, и теперь может быть рассмотрен вопрос о ее будущем.

"Согласно указанию нашей подзащитной, мы не обжаловали приговор. Таким образом, в полночь он вступил в законную силу и должен быть приведен в исполнение", - заявил "Интерфаксу" адвокат Марк Фейгин сегодня, 5 апреля.

Ранее в Донецком городском суде Ростовской области "Интерфаксу" сообщили, что приговор Савченко может быть обжалован до полуночи, в том числе по факсу или электронной почте.

"В случае, если приговор Савченко не будет обжалован, он вступит в законную силу в 00.00 5 апреля. Пока никаких жалоб не поступало", - сказала пресс-секретарь судебной инстанции Юлия Калачева.

Надежда Савченко запретила себя кормить насильно

Надежда Савченко запретила себя кормить насильно

Как сообщалось, 22 марта российский суд принял решение осудить украинскую летчицю Надежду Савченко к 22 годам заключения.

4 апреля Савченко окончательно отказалась обжаловать приговор российского суда, а российские медики заявили, что состояние здоровья заключенной позволяет ее этапировать.

Похожие темы:

Следующая публикация