В Раде начали сбор подписей за лишения гражданства и выдворение Боровика

В Раде начали сбор подписей за лишения гражданства и выдворение Боровика

Фото: УНИАН

Сбор подписей происходит из-за недавнего надругательсва Боровика над флагом Украины.

В Верховной Раде народные депутаты начали собирать подписи за отставку, лишение гражданства и депортацию и.о. заместителя главы Одесской области Александра Боровика.

Об этом на своей странице на Facebook сообщил народный депутат Евгений Дейдей.

"Сегодня в Верховной Раде довольно успешно стартовал сбор подписей в поддержку Постановления об отставке Саши Боровика. Не только я, но и преобладающее большинство моих коллег не смогли смириться с тем, насколько дерзко и надменно и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации позволяет себе порочить Государственный Флаг Украины", - написал нардеп.

Также Дейдей надеется, что сам президент Украины отреагирует на это событие, а постановление наберет нужное количество подписей и Боровика "вышвырнут" и заставят отвечать перед законами Украины.

Напомним, 8 апреля Александр Боровик в честь протеста против властей Одессы опубликовал на своей странице в социальной сети изображение половых органов на желто-голубом фоне. Спустя несколько дней публикация была удалена.

Ранее сообщалось, объявленного депутатом Одесского горсовета, заместителя главы области Александра Боровика вынесли из зала заседаний. Это произошло после того, как Боровик произнес с трибуны речь, в которой заявил, что у него украли победу на выборах мэра. В связи с этим он заверил, что будет жестко оппонировать действующей городской администрации.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация