В Раде начали отзывать голоса за скандальный закон об электронном декларировании

В Раде начали отзывать голоса за скандальный закон об электронном декларировании

Фото: УНИАН

Поправки в закон вносились устно.

Сегодня, 16 февраля, ряд депутатов Верховной Рады отозвали свои голоса за принятие изменений в закон "О предупреждении коррупции" о работе электронной системы подачи и обнародования деклараций госслужащих.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила депутат Светлана Залищук.

Она отметила, что поправки к важному документы вносили устно и вызывает сомнения, что Евросоюз поддержит такой вариант законопроекта в случае визовой либерализации.

"Более детальный анализ показал, что закон полностью выхолостили. Говорила с министром юстиции (Павлом Петренко - Ред.). Он сомневается, примет ли ЕС такую редакцию в рамках визовой либерализации", - добавила Залищук.

 

Ми з Mustafa Nayyem відкликали свої голоси за закон про електронні декларації. Правки були внесені зголосу. Детіальніш...

Опубликовано Svitlana Zalishchuk 16 февраля 2016 г.

Ранее нардепы Егор Соболев и Сергей Лещенко раскритиковали принятия изменений в закон "О предупреждении коррупции" о работе электронной системы подачи и обнародования деклараций госслужащих.

По словам Соболева, согласно документу, те, кто "соврет в декларациях", не будут отвечать перед законом по меньшей мере еще два года.

Лещенко также отметил, что согласно документу, государственные чиновники и политики "получили право лгать в декларациях".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация