В Раде хотят наказать Савченко за нардепов-"баранов"

В Раде хотят наказать Савченко за нардепов-"баранов"

Фото: Право на владу

Нардепы возмущены поведением Савченко.

Народный депутат Татьяна Рычкова от фракции "Блок Петра Порошенко" заявляет о необходимости рассмотреть в Регламентном комитете поведение народного депутата от фракции "Батькивщина" Надежды Савченко.

Об этом Рычкова сказала на заседании Рады, передает "Интерфакс".

"От имени фракции "Блок Петра Порошенко" я обращаюсь к председателю Верховной Рады Андрею Парубию... Я считаю, что такое поведение в стенах высшего законодательного органа Украины позорит не только Верховную Раду... Я настаиваю на том, что такие действия и заявления должны быть рассмотрены на Регламентном комитете парламента. Я уверена, что за такие нарушения депутатской этики должны налагаться штрафы, вплоть до запрета присутствия депутата на нескольких заседаниях парламента", - заявила она.

По мнению депутата, Савченко "сознательно или бессознательно помогает Кремлю в его информационной войне против Украины, ведь всем известно, что тема о неспособности украинской власти транслируется через все российские СМИ".

Агентство информирует, что на вечернем пленарном заседании 15 ноября Савченко назвала народных депутатов "баранами": "Вы не защищаете и вы не разбираетесь справедливо. Вы политически спекулюете и доказываете еще раз всем людям, что вы бараны. Только один баран более круторогий, чем другой. На самом деле бараны все".

В ответ народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко сказала: "Сообщаю козам, которые зашли с помощью мирового сообщества в этот парламент, более 60 тыс. амнистированных и выпущенных зэков из России сейчас воюют и убивают наших солдат...".

Напомним, вчера Верховная Рада рассмотрела два законопроекта относительно отмены применения "закона Савченко" к осужденным за особо тяжкие преступления, а после этого спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация