В полиции прокомментировали нападение на радикала Рыбалку

В полиции прокомментировали нападение на радикала Рыбалку

В полиции прокомментировали нападение на радикала Рыбалку

Полиция разыскивает злоумышленников, которые бросили гири на машину нардепа Рыбалки. / Фото: facebook/Андрей Лозовой

Стали известны новые подробности инцидента.

Полиция Киева разыскивает злоумышленников, которые повредили автомобиль народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалки.

Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

По ее словам, происшествие случилось в Печерском районе Киева около 21:30. Установлено, что народный депутат отъезжал на автомобиле "Range Rover" от спортивно-оздоровительного комплекса, когда двое неизвестных бросили в машину две полукилограммовые гири.

В результате нападения было повреждено лобовое и переднее пассажирское стекло автомобиля, но никто не пострадал. Злоумышленники с места происшествия скрылись.

На месте работают следственно-оперативные группы Печерского райуправления и Главного управления полиции Киева. Они проводят осмотр места происшествия, устанавливается наличие поблизости камер видеонаблюдения.

"Сведения об этом факте зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции, решается вопрос об открытии уголовного производства. Усилия полиции направлены на установление лиц злоумышленников и мотивов совершения правонарушения", - сообщила Оксана Блищик.

 

Поліція Києва розшукує зловмисників, які пошкодили автомобіль нардепаУ результаті інциденту ніхто не постраждав. За поп...

Опубліковано Оксаною Блищик 14 січня 2016 р.

Сергей Рыбалка – народный депутат Украины, глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Бывший заместитель министра экологии Украины. Был совладельцем корпорации "S. I. Group".

В феврале 2014 года Служба безопасности Украины проводила в корпорации обыски из-за фактов незаконного сбора коммерческой информации ее сотрудниками, уклонения от налогов и незаконного обращения с прекурсорами. Против сотрудников S. I. Group было открыто четыре уголовных производства.

По версии S. I. Group, силовики действовали в интересах розничной сети АТБ, с которой у компании существовал хозяйственный конфликт за многомиллионный долг за поставленный товар.

В сентябре 2014 года S. I. Group была разделена между Сергеем Рыбалкой и другим совладельцем Иваном Омельченко. Компания Рыбалки получила название "S. Group". Она развивает торговые марки "Козацька розвага", Semki, Мачо и другие.

С Сергеем Рыбалкой связан громкий предвыборный скандал. Летом 2014 года, когда на Донбассе разворачивались трагические события вокруг Иловайска, будущий нардеп ездил в Ferrari по Монте-Карло и в течение 70 дней снимал там вип-номер.

Похожие темы:

Следующая публикация