В полиции не исключают, что убийство Жилина может быть фейком российских спецслужб

В полиции не исключают, что убийство Жилина может быть фейком российских спецслужб

Зорян Шкиряк / Фото: ТСН.ua

 ФСБ может организовывать такие спецоперации под прикрытием.

Возможное убийство лидера группировки "Оплот" Евгения Жилина в России пока не подтверждено и может оказаться подставным.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в эфире 112. Украина.

Он подчеркнул, что Украина все еще ожидает подтверждения смерти Жилина от правоохранительных органовРФ.

"Лично мне хочется верить в нее, верить в то, что Жилин жил, как шакал и сдох, как шакал. Мы все прекрасно помним, что эта одиозная фигура собой являла", - добавил Шкиряк и напомнил, что главарь "Оплота" фигурирует в нескольких уголовных делах. В том числе, речь идет о терроризме, создании незаконных вооруженных формирований. Также он проходил по делу покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Шкиряк не исключил, что на самом деле Жилин жив, а его смерть является инсценировкой, проведенной российскими спецслужбами.

"Часто ФСБ может организовывать такие спецоперации под прикрытием, чтобы имитировать смерть нужного им агента", - сказал Шкиряк.

Вожака харьковского "Оплота" убили в Подмосковье

Вожака харьковского "Оплота" убили в Подмосковье

Ранее народный депутат Украины Антон Геращенко заявлял, что убийство террориста Евгения Жилина могло быть операцией прикрытия.

Вечером в понедельник, 19 сентября, по сообщениям российских СМИ в подмосковном ресторане "Ветерок" киллер убил лидера террористической группировки "Оплот" украинца Евгения Жилина, а также тяжело ранил его спутника. 

В МВД РФ официально подтвердили факт стрельбы, а также смерть одного человека в результате инцидента, однако не назвали имени жертвы. 

 

Похожие темы:

Следующая публикация