В почте Клинтон нашли секретные данные - Fox News

В почте Клинтон нашли секретные данные - Fox News

Основные претензии к Клинтон — уязвимость частного сервера для хакеров / Фото: Reuters

Клинтон пользовалась незащищенной личной почтой для рабочей переписки.

Электронная почта Хилари Клинтон на незащищенном домашнем сервере содержала особо секретную информацию правительства США.

Об этом сообщает Fox News. 

Телеканал получил доступ к документам, автором которых является генеральный инспектор разведывательного сообщества США Чарльз Маккалах.  В документах говорится о результатах последнего расследования спецслужб, которые нашли "несколько десятков" электронных писем в почте Клинтон.  Уровень классификации данных писем "секретно" и "совершенно секретно", отмечается в послании инспектора, который уже проинформировал Конгресс об этой "находке"

Ранее стало известно, что Клинтон пользовалась незащищенной личной почтой для рабочей переписки. В связи с этим началось расследование, поскольку в переписке могла оказаться секретная информация.  Вскоре выяснилось, что в письмах действительно содержались секретные данные. 

Основные претензии к Клинтон — уязвимость частного сервера для хакеров и возможность удаления нежелательной переписки в нарушение правил госслужбы. 

Сейчас в президентской кампании от Демократической партии участвует жена бывшего американского лидера Билла Клинтона и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Американские президентские выборы состоятся 8 ноября 2016 года. Хиллари Клинтон называют одним из самых популярных претендентов на высший пост.

Напомним, что президентская кампания в США началась для Хиллари Клинтон со скандалов.

Прежде всего, скандал возник относительно финансирования кампании Клинтон. Второй скандал - издали книгу, в которой работники Белого дома вспоминают подробности событий того времени, когда муж Хиллари, экс-президент США Билл Клинтон попал в пикантный скандал с Моникой Левински и когда его супружескую измену обсуждал весь мир.

Несмотря на эту болезненную утечку информации, Клинтон упорно движется вперед в избирательном туре. Ее команда - одна из лучших в истории американских президентских гонок ХХІ века. 

Похожие темы:

Следующая публикация