В Одессе вместо авто "Правого сектора" сепаратисты перевернули автомобиль журналистов

В Одессе вместо авто "Правого сектора" сепаратисты перевернули автомобиль журналистов

Сепаратисты перевернули автомобиль съемочной группы одесского телеканала "Первый городской" / Фото: facebook.com/dara.veter

Разъяренные агрессоры пришли захватывать здание СБУ.

Вчера в Одессе группа сепаратистов перевернула служебный "ВАЗ", на котором приехала съемочная группа телеканала "Первый городской" к местному управлению СБУ.

"Сторонники антимайдана перевернули служебную машину нашей съемочной группы. Активисты видели, что мы снимаем, как они забрасывают яйцами здание. На обратном пути, наверное, решили отомстить", - написала в Facebook редактор службы новостей "Первого городского" Екатерина Ерская.

На видео, которое появилось в интернете, видно, как сепаратисты разбивают стекло в автомобиле с надписью "Телевидение". Потом якобы что-то вынимают изнутри. Далее в кадре откуда-то появляется маленький красно-черный флаг Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, который агрессоры сжигают.

На втором видео видно, как мужчины перевертают авто на бок. Рядом стоят милиционеры, но они лишь наблюдают за событием.

"Оператор, журналист и я целы. Мы шли позади колонны. Пишем заявление, работают эксперты", - уточнила Ерская.

Напомним, вчера в Одессе сепаратисты провели митинг возле управления СБУ, потом хотели захватить здание силовиков. После переговоров лидеров сепаратистов с правоохранителями агрессорам приказали отступать.

Похожие темы:

Следующая публикация