В Николаеве и Днепропетровске депутаты поддержали власть, а в Крыму собирают теплые вещи для ВВ

В Николаеве и Днепропетровске депутаты поддержали власть, а в Крыму собирают теплые вещи для ВВ

В Днепропетровске поддержали власть

В Одессе сессию горсовета отказались начинать с минуты молчания.

Депутаты николаевского облсовета выступили с требованиями восстановить законность в столице, не допустить государственного переворота, отозвать людей с баррикад и сесть за стол переговоров, сообщает ТСН.Ранок.

Президента депутаты поддерживают, призывают правоохранителей соответственно реагировать на проявления экстремизма и прекращать гражданское противостояние. Представители оппозиции покинули помещение совета после того, как заседание отказались начать с минуты молчания.

С Николаевом согласны и Днепропетровские депутаты, которые в обращении отметили, что на улице Грушевского орудуют дерзкие и опасные незаконные военные формирования, а лидеры оппозиции должны покаяться перед народом и ответить за организацию массовых беспорядков.

"Мы не позволим группе оголтелых боевиков развалить страну. Украина у нас одна и другой нет. Поэтому мы заявляем о поддержке политики президента Украины и его взвешенных действий в ситуации, которая образовалась", - заявил председатель днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В Крыму тем временем активисты решили помочь бойцам внутренних войск не словом, а делом. Там призвали через соцсети собирать теплые вещи и продукты для бойцов местной части внутренних войск, стоящих в оцеплении на Грушевского в столице. В крымском командовании внутренних войск ТСН сообщили, что активистам благодарны, но солдаты и так всем обеспечены.

В Одессе и.о. мэра города, секретарь Одесского городского совета Олег Брындак отказался начать сессию горсовета с минуты молчания в память об активистах, погибших на Евромайдане. Отказ аргументировал нежеланием переводить заседание в политическое русло, ведь на повестке дня стоит вопрос проекта бюджета на 2014 год.

Напомним, в Сумах в помещение облсовета прорвались протестующие. Некоторые из них смогли попасть на заседание совета.

О поддержке политики президента заявил днепропетровский облсовет

О поддержке политики президента заявил днепропетровский облсовет

Похожие темы:

Следующая публикация